× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Какие мышцы качаются на беговой дорожке


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 84269 |
Опубликовано: 18.08.2015
Какие мышцы качаются на беговой дорожке
Какие мышцы качаются на беговой дорожке

Вам интересно, какие мышцы качаются на беговой дорожке во время занятий? Давайте разберемся.

Как известно, рассматриваемый тренажер предназначен для ходьбы, а также бега. Кроме того, на нем можно выполнять некоторые упражнения с утяжелителями во время движения. Например, махать руками, имитируя ими движения во время бега, держа при этом гири, и т.д. В остальных случаях нагрузка на организм зависит от таких параметров, как:

  • Время тренировки.
  • Дистанция.
  • Скорость шага или бега.
  • Угол наклона полотна.

Изменение даже одного из вышеописанных критериев приводит к увеличению/уменьшению интенсивности тренировки. А значит, и нагрузка на разные группы мышц во время занятий на беговой дорожке будет повышаться/понижаться и, соответственно, улучшаться/не улучшаться общий результат.

Беговая дорожка: какие мышцы работают во время занятий?

Итак, вы хотите купить и использовать для тренировок беговую дорожку – какие мышцы будут работать интенсивнее других? В первую очередь это:

  • Сердечная мышца. Понятное дело, что данный орган действует постоянно. Но в случае увеличения нагрузки на него (в умеренных, конечно же, количествах) повышается интенсивность его работы. Это приводит к насыщению крови, а значит и клеток организма, большим количеством кислорода, а также к более быстрому питанию тканей органов полезными веществами. Кроме этого, систематические тренировки положительно сказываются на выносливости сердца.
  • Ягодичные мышцы. Ну куда же без них? Многие дамы на вопрос о том, на какие мышцы влияет беговая дорожка, упомянут именно эту группу, что не удивительно. Во время бега и ходьбы они играют немаловажную роль и принимают немалые нагрузки на себя. В результате же систематических тренировок их внешний вид улучшится в разы, что, несомненно, положительно повлияет на настроение спортсмена/спортсменки.
  • Квадрицепсы и бицепсы бедер. Первые расположены в верхней передней части ноги и интенсивно тренируются во время подъема конечности. Вторые размещены на задней части бедер, активно работают во время быстрого бега и характеризуются тем, что легко тянутся. Профи рекомендуют разогревать их во время разминки в обязательно порядке.
  • Икроножные мышцы. Это своеобразные балансиры человека во время его передвижения шагом или бегом, поэтому они также требуют к себе должного внимания.

Приобретая тренажер беговая дорожка, мало разобраться в том, какие мышцы работают во время занятий. Важно помнить, что обязательными элементами каждого занятия являются разминка, а также заминка в конце. Бесхитростные упражнения на разогрев мышц и успокоение организма в целом станут залогом того, что вы не травмируетесь и не потянете связки во время тренировки.

Купить беговую дорожку и получить индивидуальную программу занятий

ZonaSporta предлагает клиентам качественные тренажеры разных видов, а также широкий ассортимент другого спортинвентаря для взрослых и детворы. Кроме этого, мы как специалисты отлично знаем, что мало определиться с тем, что лучше для вас: беговая дорожка или велотренажер (/articles/begovye-dorozhki/chto-luchshe-begovaya-dorozhka-ili-velotrenazher), и купить приглянувшееся оборудование. Нужно еще и заниматься на них, более того, делать это правильно.

Чтобы упростить преображение наших клиентов, наша компания предлагает им воспользоваться услугами профессионального тренера. Если вы купите тренажер у нас, то консультация у этого специалиста обойдется вам абсолютно бесплатно. У него вы сможете спросить о том, какие мышцы работают при ходьбе на беговой дорожке и какие лучше выполнять упражнения. Также вы много нового сможете узнать о своих возможностях.

Если вам интересны моменты, связанные с доставкой/покупкой/установкой, то лучше связаться с консультантом. Он предоставит вам информацию по любой из вышеуказанных тем, а также поможет дистанционно купить беговую дорожку в Кирове, Москве, Питере и других городах. Поэтому если есть вопросы – звоните.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.