× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Надувной игровой комплекс: безопасность и надежность


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 75958 |
Опубликовано: 16.08.2015
Надувной игровой комплекс: безопасность и надежность
Надувной игровой комплекс: безопасность и надежность

Надувной игровой комплекс – это аттракцион, который изготавливается из безвредных для ребятни ПВХ-материалов. Функционировать рассматриваемое изделие может после того, как его при помощи специального насоса наполнят воздухом (время, затрачиваемое на данную процедуру, варьируется в зависимости от мощности насоса, а также от размеров модели).

Отсутствие острых углов и твердых поверхностей делает надувной игровой комплекс для детей одним из наиболее безопасных видов аттракционов.

Надувной игровой комплекс для детей: варианты комплектации

Надувной игровой комплекс для детей может иметь разный вид. Есть единичные изделия, которые, как правило, небольшого размера и могут выдерживать относительно малое количество детей. Например:

  • Надувные домики, паровозики, клоуны, бассейны, кораблики и т.д.
  • Отдельные декоративные фигуры (животные, деревья и др.).

Наибольшая же популярность отмечается у надувных игровых комплексов для детей, включающих в себя немалое количество сегментов, таких как:

  • Батут.
  • Горка.
  • Бассейн.
  • Канат.
  • Лестница.
  • Баскетбольное кольцо.
  • Полоса препятствий.
  • Тоннель.
  • Тематические декоративные элементы (пальмы, звери и т.д.).

При покупке надувного игрового комплекса для детей необходимо проверить наличие в комплекте специального насоса. При отсутствии последнего его необходимо приобретать отдельно.

Надувная детская площадка: правила эксплуатации

Надувная детская площадка характеризуется достаточно высоким уровнем безопасности. При этом рассматриваемый аттракцион, как и любой другой, имеет свои особенности в плане эксплуатации. Во время использования надувного игрового комплекса нужно придерживаться следующих правил:

  • Страховочные тросы, фиксирующие положение всего изделия, должны быть хорошо натянуты и закреплены. Правильность их положения необходимо проверять в течение дня.
  • Каждый комплекс имеет определенные ограничения по весу. Данный параметр всегда указывается в общих характеристиках товара. Например, в описании приглянувшейся модели указан максимальный пользовательский вес 100 кг. Это означает, что на данном комплексе одновременно могут играть два-четыре ребенка. В подобных расчетах, как правило, за минимальный вес каждого чада принимают 50 кг. Но если дети совсем маленькие и их вес меньше 25 кг, то при рассматриваемой грузоподъемности изделия играющих может быть и четыре человека.
  • Перед тем как отправить ребенка на надувной игровой комплекс, необходимо проверить отсутствие у него каких бы то ни было острых предметов. Также стоит провести инструктаж о том, что нельзя толкать других ребят, что нужно дожидаться своей очереди, чтобы съехать с горки, и т.д.

Выполнение таких несложных правил предотвратит неприятные ситуации, а также позволит максимально долго эксплуатировать рассматриваемое изделие.

Купить надувной игровой комплекс по выгодной цене

Купить надувной игровой комплекс по выгодной цене и максимально быстро можно в случае, если вы клиент интернет-магазина ZonaSporta. Широкий ассортимент нашей продукции состоит из товарных единиц, которые отбираются нашими специалистами с особой тщательностью. Кроме этого, вся продукция сертифицирована и реализуется с официальной гарантией от производителей.

Стоимость детских комплексов, с горкой они или без нее, зависит от качества материалов, цены, установленной изготовителем, а также от сложности изделия. В ZonaSporta можно найти как бюджетные модели игровых площадок для детей, так и дорогостоящие изделия, состоящие из большого количества сегментов. Благодаря этому каждый желающий, независимо от величины бюджета, выделенного на покупку комплекса, может найти товар по своему вкусу.

Чтобы ускорить процесс выбора модели надувного игрового комплекса, ZonaSporta предлагает своим клиентам воспользоваться услугами менеджеров-консультантов. Исходя из ваших возможностей и, конечно же, потребностей, они смогут оперативно подобрать несколько моделей, удовлетворяющих вашим запросам.

Покупайте спорттовары по выгодным ценам у нас – звоните в ZonaSporta не откладывая!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.