× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Различные конструкции для детских площадок – гарантия полноценного развития ребенка!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 89301 |
Опубликовано: 27.07.2015
Различные конструкции для детских площадок – гарантия полноценного развития ребенка!
Различные конструкции для детских площадок – гарантия полноценного развития ребенка!

Конструкции для детских площадок бывают самыми разными: начиная от небольших песочниц и заканчивая целыми комплексами со всевозможными качелями, домиками и каруселями.

Дело в том, что производители подобных площадок для детей как никто другой понимают, что развлекательный комплекс – это не просто место для игры, это отличный симулятор взрослой жизни. Находясь на площадке, малыши учатся выстраивать отношения и постоянно примеряют на себя самые разные жизненные ситуации. Говоря простым языком, в зависимости от конструкции детских спортивных комплексов детки обучаются взаимодействию друг с другом.

Так, к примеру, в песочнице можно совместно с другими малышами построить замок. На горке – определить, кто должен съезжать первым, а кто должен подождать. На качелях – понять, что пока катается один, другому придется подождать или поговорить с первым о том, чтобы он катался не слишком долго. В домике можно поиграть в семью и т.д.

Одним словом, все эти карусели и качели для детской площадки помогают развить не только физические качества ребенка, но и его понятия о социуме. А это, согласитесь, весьма и весьма важно.

Что еще нужно знать о площадках для детей?

Конечно же, максимальную пользу конструкции детских спортивно-игровых площадок принесут лишь в том случае, если их использование будет безопасным. Так, хороший комплекс должен не только помогать деткам развиваться умственно и физически, но и при этом:

  • Соответствовать ГОСТам.
  • Пройти испытания на безопасность.
  • Быть изготовленным из гипоаллергенных материалов.
  • Быть не очень высоким (для каждой возрастной группы детей определяется своя высота конструкции горки на игровой площадке, карусели или домика).
  • Не иметь острых углов и любых других выступающих элементов, о которые дети могли бы пораниться, и пр.

Также немаловажно обращать внимание не только на саму конструкцию комплекса, но и на способ его установки. Так, площадку следует застелить ударопоглощающим материалом (прорезиненным полотном, песком и т.д.), а также желательно отгородить от окружающего мира. Особенно забор необходим в тех случаях, когда комплекс расположен недалеко от проезжей части.

Купить детский комплекс для дачи недорого или же приобрести достаточно дешевую дворовую площадку можно в ZonaSporta.com. В нашем каталоге представлены только качественные и надежные товары, на которые мы вполне спокойно можем дать 200% гарантию.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.