× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Эллиптический тренажер электромагнитный – лучшее для вас!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 89032 |
Опубликовано: 08.06.2015
Эллиптический тренажер электромагнитный – лучшее для вас!
Эллиптический тренажер электромагнитный – лучшее для вас!

Эллиптический тренажер электромагнитный – это устройство для эффективных занятий спортом. Орбитреки совмещают в себе функции велотренажера, беговой дорожки, а также степпера. Поэтому они могут использоваться более широким кругом людей, чем указанные выше устройства по отдельности.

Давайте рассмотрим данный агрегат подробнее и перечислим его положительные и отрицательные стороны.

ТОП-5 причин купить эллиптический электромагнитный тренажер для дома

Современный ритм жизни требует от людей умения рационально использовать свое время. Если вы решили купить электромагнитный эллиптический тренажер для дома – это значит, что вы заботитесь о себе и своем здоровье и готовы на многое для поддержания формы. Ведь занятия спортом улучшают не только физическое состояние организма, но и существенно поднимают настроение и позволяют эффективно справляться с напряжением и стрессом, которые, к сожалению, стали частью жизни многих людей.

Итак, почему купить эллиптический тренажер электромагнитного типа выгодно:

  1. Занятия можно проводить независимо от погоды и времени дня.
  2. Не нужно подстраиваться под графики работы спортивных залов.
  3. Каждое занятие укрепляет разные группы мышц, а также кровеносную, иммунную и дыхательную системы.
  4. Рассматриваемый агрегат занимает относительно немного места, а некоторые модели могут и вовсе быть складными – их легко спрятать под кроватью или в кладовке.
  5. В связи с универсальностью и плавностью хода электромагнитного орбитрека на нем может заниматься вся семья.

Недостатки эллипсов с электромагнитным сопротивлением

К недостаткам рассматриваемой техники можно отнести некоторые ограничения по состоянию здоровью – заниматься на них могут многие, но не все. Противопоказаниями к тренировкам на эллиптическом электромагнитном тренажере выступают такие заболевания, как:

  • Сердечно-сосудистая недостаточность;
  • Тромбофлебит;
  • Тахикардия;
  • Онкозаболевания, требующие срочного врачебного вмешательства;
  • Тяжелые формы сахарного диабета;
  • Стенокардия;
  • Инфекционные заболевания, находящиеся в стадии развития.
  • Также не рекомендуются занятия тем, у кого проблемы с позвоночником, суставами и связками.

Наилучшим вариантом будет обращение к специалисту перед покупкой и консультация с его стороны, вместе с разработкой индивидуальной программы.

Нужно учесть, что компактный эллиптический тренажер для дома может иметь разный уровень шума при работе. Данный параметр зависит от модели и типа орбитрека. Электромагнитные эллипсы, как и магнитные, практически бесшумны, механические же модели могут причинять определенный дискомфорт.

На что нужно обратить внимание при выборе электромагнитного эллипса?

Как и любое другое техническое приспособление, эллиптический тренажер электромагнитный требует внимательного изучения перед покупкой. Это нужно, в первую очередь, для того чтобы вы получили агрегат, который справится с поставленными задачами. А также с целью экономии – зачем платить за опции, которыми вы пользоваться не будете?

Итак, что при выборе эллиптического тренажера электромагнитного кроме отзывов других покупателей вас должно заинтересовать? Давайте посмотрим:

  • Мощность агрегата.
  • Показатели, выводимые на экран: время занятия, ЧСС, количество потраченных калорий и т.д.
  • Максимальный вес спортсмена. Особенно внимательно нужно смотреть на данный параметр людям, которым приглянусь переднеприводные механизмы (это связано с особенностями их конструкции), чтобы избежать возможных травм, а также быстрого выхода из строя тренажеров.
  • Длина шага. Данный параметр нужно выбирать исходя из своего роста, а также физического потенциала.
  • Возможность составления личной программы.

Дополнительно о программах занятий

В самых продвинутых моделях эллиптических электромагнитных тренажеров есть программы, имитирующие такие движения, как:

  • Езда на велосипеде;
  • Подъем по лестнице;
  • Обычная ходьба;
  • Катание на лыжах;
  • Бег и т.д.

Очень удобно использовать индивидуальные, а также пульсозависимые программы – с их помощью занятие пройдет без вреда и перегрузок организма.

Эллиптический тренажер электромагнитный: цена и от чего она зависит

Эллиптический тренажер электромагнитный, цена на который может существенно варьироваться зависит от нескольких факторов. В частности, это:

  • Бренд;
  • Стоимость и качество материалов используемых при изготовлении данного товара;
  • Особенности технологий производства;
  • Количество посредников между заводом и реализатором;
  • Тип механизма.

Последний пункт в вышеприведенном списке нужно немного пояснить. Рассматриваемые тренажеры, работают на электромагнитном сопротивлении – это самый дорогостоящий вариант среди аналогов. Есть также модели дешевле и проще. Они с магнитным или с механическим типом сопротивления. При этом они менее функциональны, чем эллиптические тренажеры электромагнитные (отзывы о которых можно найти на этом сайте) и производят больше шума. Кроме этого, самый простой тип – механический, характеризуется резким ходом. В более модернизированных моделях с магнитами последний становится мягче, что положительно сказывается на процессе эксплуатации агрегата в целом.

Где купить хороший эллипс по доступной цене?

Если у вас появилось желание купить электромагнитный эллиптический тренажер для дома, то рекомендуем вам изучить каталог интернет-магазина ZonaSporta или же связаться с нашим специалистом. Мы уверены, что именно у нас вы найдете устройство, которое позволит вам не только похудеть, но и поддерживать нужную вам форму долгие годы.

За консультацией к фитнес-тренеру или же к нашему менеджеру вы можете обратиться в любое время, позвонив нам или же отправив онлайн-запрос на обратный звонок.

Берегите свое здоровье и будьте всегда в форме!

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуемые товары
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.