× По вашему запросу результатов не найдено
Избранное
Сравнение
8 (499) 653-70-11
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, д. 7 А, стр. 1

Велотренажеры складные: за и против!


Время чтения: 10 мин |
Просмотров 89766 |
Опубликовано: 24.06.2015
Велотренажеры складные: за и против!
Велотренажеры складные: за и против!

Велотренажеры складные отличаются от остальных моделей подобных устройств именно своей компактностью. И в этом их основной плюс, ведь сложив тренажер и убрав его, можно освободить достаточно много места. Для тех, кто проживает не в очень большой квартире, подобное свойство просто на вес золота.

Однако прежде чем купить складной велотренажер, следует хорошенько задуматься: чем же придется заплатить за компактность?

Так, наиболее распространенными минусами подобного вида спортивных тренажеров являются:

  1. Цена.

Естественно, что за дополнительный функционал приходится доплачивать. А потому тренажеры, которые могут складываться, в любом случае будут стоить дороже тех устройств, сложить которые нельзя.  

      2. Предрасположенность к поломкам.

Мы сейчас не говорим о том, что по качеству складные модели чем-то уступают обычным. Однако стоит учесть, что постоянное складывание и раскладывание тренажера не очень положительно сказывается на его сроке эксплуатации, ведь при движении соединяющие и крепежные элементы быстрее изнашиваются. Естественно, что приобретая складные магнитные велотренажеры для дома от надежных производителей, вы сводите возникновение такой неприятности, как преждевременная поломка устройства, к минимуму.

      3. Сниженный уровень нагрузки.

Из-за того, что в перспективе складные устройства, имитирующие езду на велосипеде, будут часто переставляться и убираться, производители стараются делать их вес как можно меньшим. С одной стороны – это очень хорошо, ведь легкий и компактный тренажер можно поставить в кладовку, не зовя на помощь друзей и соседей. Однако с другой – габариты велотренажера и его вес зависят от размера и веса маховика. Маховик – это основной элемент спортивного устройства, приводящий в движение тренажер и отвечающий за плавность движений при тренировке и уровень нагрузки. При этом чем больше данная деталь, тем:

  • Интенсивнее могут быть тренировки.
  • Больший вес пользователя может выдержать устройство.
  • Плавнее и мягче будут двигаться педали.

Если же в тренажере вес маховика небольшой, то для профессиональных занятий подобное устройство ну никак не подходит. Да и если ваш собственный вес превышает 100 кг, то купить складной велотренажер, конечно, можно, однако потом удивляться, что он очень быстро вышел из строя из-за повышенных нагрузок, не нужно.

      4. Небольшой предельный вес пользователя.

Как уже было сказано выше, чем меньше, легче и компактнее сам тренажер, тем легче должен быть тренирующийся на нем человек.

Кому складывающееся спортивное устройство подходит?

Учитывая достоинства и недостатки складных спортагрегатов, стоит отметить, что велотренажер, способный складываться, можно смело приобретать тем людям, которые:

  • Не имеют в квартире достаточно много свободного места для размещения габаритных устройств.
  • Относительно немного весят.
  • Хотят использовать тренажер исключительно для поддержания себя в форме, а не стремятся покорить новые высоты в мире профессионального спорта.

Что еще нужно знать о складных велотренажерах?

Теперь, когда стали ясны плюсы и минусы складывающихся устройств и выяснилось, кому они подходят, можно перейти и к вопросу о выборе тренажера.

Собственно, изобретать велосипед тут не нужно – главные правила подбора оптимального велотренажера, который складывается, точно такие же, как и для стандартных спорттоваров данного вида.    

      1. Определите цель покупки.

Так, если вы хотите:

  • Укрепить сердечно-сосудистую систему, то обратите внимание на те модели велотренажеров, которые оснащены чувствительным датчиком для точного измерения пульса. Также очень важно в данном случае, чтобы система для регулирования нагрузки была достаточно гибкой.
  • Повысить общий тонус тела или же снять напряжение, накопившееся за день, то вам подойдет велотренажер складной магнитный или колодочный. Ведь данные модели естественнее всего имитируют езду на велосипеде и при этом имеют очень мягкий ход. Кроме того, если вы хотите тренироваться разнообразно, то обратите внимание на наличие дополнительных функций спортивного устройства.
  • Скинуть лишние килограммы, то покупать тренажер с большим маховиком, который позволяет делать тренировки более интенсивными, не стоит. Ведь жиросжиганию способствуют умеренно интенсивные «заезды» на длительные дистанции. А потому вам вполне подойдет легкая складная модель велотренажера, панель управления на которой будет показывать пульс, пройденный километраж, скорость движения и количество сожженных калорий.

      2. Уточните функционал тренажера.

Эффективность велотренажера в некоей степени зависит от количества функций устройства. Так, к примеру, некоторые спорттовары оснащены специальным компьютером, на котором можно выбирать программы тренировок: «сбросить вес», «езда по бездорожью», «крутые подъемы и спуски» и т.д. Заниматься на подобном тренажере сплошное удовольствие, ведь не нужно отвлекаться на то, чтобы изменить нагрузку – компьютер на панели управления все делает самостоятельно.   

      3. Проверьте комфортность эксплуатации.

Если есть возможность, то лучше всего прийти в магазин и в реальности покрутить педали на понравившемся тренажере. Ведь так можно понять, насколько вам удобно заниматься именно на этом устройстве, а от этого зависит и комфорт во время тренировки. С другой стороны – не у всех есть возможность посетить магазин. Поэтому, выбирая складные велотренажеры для дома, почитайте отзывы покупателей и проконсультируйтесь со специалистами. Ведь для того чтобы приобретаемое устройство было действительно подходящим для вас, нужно учитывать свои личные параметры:

  • Вес.
  • Размер ступни.
  • Рост.

От этого будут зависеть такие параметры тренажера, как:

  • Вид маховика.
  • Тип седла.
  • Размер педалей и т.д.

Получить профессиональную консультацию и уточнить, где купить велотренажер недорого, можно, обратившись в Zonasporta.com. В нашем магазине вас не только внимательно выслушают, но и дадут действительно дельные советы по выбору спорттехники.

Поделиться в соц. сетях
Рекомендуем почитать:
»
«
Хотите первым узнать о скидках в ZonaSporta?
Заполнение поле Email
Спасибо за подписку!
Покупателям
О компании
Полезная информация
Рейтинги
Мы в соцсетях
8 (499) 653-70-11
115280, г. Москва,
ул. Велозаводская, д. 4
ОГРНИП 313334026600043

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом – лишь досадное недоразумение, звоните – уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2012–2024 © ZonaSporta — интернет-магазин спортивных товаров: беговые дорожки, батуты, велотренажеры, детские городки, спортивное оборудование с доставкой по всей России.
Пункты выдачи товаров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.